2017 全港青少年鋼琴大賽 ~~ NEW
 
     
Name : Janechokpinyo Tanya
Group : Senior
Award: Silver
  Name : Fung Ka Hei
Group : Senior
Award: Bronze
  Name : Lai Ka Ying
Group : Senior
Award: Bronze
  Name : Leung Hei Pui
Group : Senior
Award: Bronze
 
     
Name : Mak Hiu Lam
Group : Senior
Award: Bronze
  Name : Kwok Wan Ching
Group : Senior
Award: Bronze
  Name : Mak Sum Yu
Group : Intermediate
Award: Silver
  Name : Ho Tsz Ching
Group : Intermediate
Award: Silver
 
     
Name : Chan Pak Kwan
Group : Intermediate
Award: Silver
  Name : Lam Yuen Chi
Group : Intermediate
Award: Silver
  Name : Kong Ching Yi
Group : Intermediate
Award: Silver
  Name : Lo King Hin
Group : Intermediate
Award: Silver
 
     
Name : Chow Elaine
Group : Intermediate
Award: Silver
  Name : Lam Ching Hei
Group : Intermediate
Award: Bronze
  Name : Leung Cheuk Yin
Group : Junior
Award: Silver
  Name : Kam Chak Hei, Joshua
Group : Junior
Award: Silver
 
     
Name : Wong Kwan Yi
Group : Junior
Award: Silver
  Name : Lam Yan Yu
Group : Junior
Award: Bronze
  Name : Wan Hiu Ting
Group : Junior
Award: Bronze
  Name : Ng Ka Yi
Group : Junior
Award: Bronze
 
     
Name : Hui Chin Cheuk
Group : Junior
Award: Bronze
  Name : Cheung Wing Yin, Abby
Group : Junior
Award: Bronze
  Name : Yu Yuen Yu
Group : Elementary
Award: Silver
  Name : Pang Cheuk Fung
Group : Elementary
Award: Silver
 
     
Name : Seto Chun Hin
Group : Elementary
Award: Silver
  Name : Wong Pui Ki
Group : Elementary
Award: Silver
  Name : Liu Yuk Yiu
Group : Elementary
Award: Silver
  Name : Wong Sum Yi
Group : Elementary
Award: Silver
 
     
Name : Lau Lok Wang
Group : Elementary
Award: Silver
  Name : Tsang Sze Ching, Keely
Group : Elementary
Award: Silver
  Name : Chuang Tsz Hin
Group : Kiindergarten
Award: Silver
  Name : Wong Sum Yau
Group : Kiindergarten
Award: Silver
 
 
2016 全港青少年鋼琴大賽
 
     
學員姓名: 陳成昊
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銅獎
  學員姓名: 鄭文謙
就讀學院: 獻主會小學
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 林梓淇
就讀學院: 獻主會小學
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 黃君怡
就讀學院: 陳瑞祺(喇沙)小學
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
 
     
學員姓名: 許展綽
就讀學院: 獻主會小學
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 吳熠瀅
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銅獎
  學員姓名: 戴詩琳
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 馮曉南
就讀學院: 協恩中學附屬小學
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
 
     
學員姓名: 甘澤熙
就讀學院: 陳瑞祺(喇沙)小學
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 周宛霖
就讀學院: 獻主會小學
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 張詠然
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銅獎
  學員姓名: 藍苑之
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
 
     
學員姓名: 張泳茵
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銅獎
  學員姓名: 麥深渝
就讀學院: 中華基督教會灣仔堂基道小學
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 莊珈璐
就讀學院: 天神嘉諾撒學校
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 江晴怡
就讀學院: 聖公會牧愛小學
參賽組別: 中童組
獎項: 銅獎
 
     
學員姓名: 王子鍵
就讀學院: 獻主會小學
參賽組別: 中童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 盧敬軒
就讀學院: 保良局林文燦英文小學
參賽組別: 中童組
獎項: 銅獎
  學員姓名: 王祉元
就讀學院: 獻主會小學
參賽組別: 中童組
獎項: 銅獎
  學員姓名: 傅葆樂
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 少年組
獎項: 銅獎
 
     
學員姓名: 丘子行
就讀學院: 天水圍官立中學
參賽組別: 少年組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 黃慧睛
就讀學院: 迦密中學
參賽組別: 公開組
獎項: 銅獎
  學員姓名: 易東怡
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 公開組
獎項: 銅獎
  學員姓名: 楊諾而
就讀學院: 香港培道中學
參賽組別: 公開組
獎項: 銅獎
 
 
2015 全港青少年鋼琴大賽
 
     
學員姓名: 黃俊軒
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 潘卓恆
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 蘇穎翹
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 中童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 丘子行
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 中童組
獎項: 銀獎
 
     
學員姓名: 李巧怡
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 中童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 曾柏豪
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 陳成昊
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 周穎中
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 中童組
獎項: 銀獎
 
     
學員姓名: 葉霈翎
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 少年組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 黃慧睛
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 少年組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 莊珈璐
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 陳柏鈞
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
 
     
學員姓名: 藍苑之
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 江晴怡
就讀學院: 嘉林怡琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 何思哲
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 盧敬軒
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
 
     
學員姓名: 甘澤熙
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 許展綽
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 黃君怡
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
   
 
 
2014 全港青少年鋼琴大賽
 
 
       
學員姓名: 周宛霖
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 馮曉南
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 陳柏鈞
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 譚家碩
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
 
   
       
學員姓名: 廖幸融
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 蘇穎翹
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 郭亮均
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 王子鍵
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
 
   
       
學員姓名: 孫慧欣
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 李巧怡
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 江晴怡
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 盧凱琪
就讀學院: 嘉林琴行有限公司
參賽組別: 公開組
獎項: 銀獎
 
   
   
2013 全港青少年鋼琴大賽
 
   
       
學員姓名:趙門琛
就讀學校: 九龍真光中學
參賽組別: 公開組
獎項: 金獎
  學員姓名: 許立燊
就讀學校:
民生書院小學
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 黃詒發
就讀學校:
高雷中學
參賽組別: 開公組
獎項: 銅獎
  學員姓名: 陳凱盈
就讀學校:
獻主會小學
參賽組別: 中童組
獎項: 銅獎
 
   
   
2012 全港青少年鋼琴大賽
 
   
     
學員姓名:林凱晴
就讀學校: 伯特利幼稚園
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 許立燊
就讀學校:
民生書院小學
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 徐錦耀
就讀學校:
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
參賽組別: 幼童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 鄭相泓
就讀學校:
馬頭涌官立小學
參賽組別: 兒童組
獎項: 銅獎
 
     
學員姓名: 廖幸如
就讀學校: 瑪利曼小學
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
學員姓名: 李巧怡
就讀學校:
順德聯誼總會何日東小學
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
學員姓名: 丘子行
就讀學校:
元朗官立小學
參賽組別: 兒童組
獎項: 銀獎
  學員姓名: 莊永享
就讀學校:
獻主會小學
參賽組別: 中童組
獎項: 金獎
 
 
       
學員姓名: 鍾睿智
就讀學校: 聖公會李兆強小學
參賽組別: 中童組
獎項: 銅獎
學員姓名: 趙明琛
就讀學校: 九龍真光中學
參賽組別: 公開組
獎項: 銀獎
學員姓名: 楊泳欣
就讀學校: 聖羅撒書院
參賽組別: 公開組
獎項: 銅獎
學員姓名: 吳琦
就讀學校: 華英中學
參賽組別: 公開組
獎項: 銅獎
 
   
             
學員姓名: 黃詒發
就讀學校: 高雷中學
參賽組別: 公開組
獎項: 銅獎